Ор
Орест

Святой Плащаницы (кусочки) , есть во всех храмах, или только в определенных

Святой Плащаницы (кусочки) , есть во всех храмах, или только в определенных и она настоящая? Сегодня была в храме http://serafim.com.ru/index.html#5 вынесена Святой Плащаница - это символическая вещь или действительно настоящая. Знакомая сказала, что была в Италии и там целая Плащаница, а что же тогда тут?

Лена Зеленина

Плащаница, которую вы видели в храме, это расшитая освященная ткань, которая символизирует плащаницу, в которую было обернуто тело Христа.
Вынос Плащаницы-это элемент богослужения.
Ваша знакомая, возможно, видела Туринскую плащаницу, которая многими считается историческим свидетельством распятия Христа.