Чукалин Юрий

Почему мой динамический айпи не изменяется? как часто он должен изменятся?

Айпи не изменяется, но пользоваться плюшками статического айпи (например создать свой сервер где-нибудь) я не могу.

Элмира Нурбай Кызы

Если у вас роутер, смениться он только после разрыва соединения.

Люда Паничкина

Отключись от интернета и подключись заново.. . ПК запрашивает айпи.. . если он динамический, то будет другой...

Шахноза Мамадалиева

Чтобы сменить ip адрес перезагрузите ваш терминал\модем\роутер, также чтобы создать свой сервер, необходимо открыть порты на вашем маршрутизаторе или модеме по настройкам на 192.168.0.1

Настёнка Милая

Почему не можешь?

Динамический != серый.

Светлана Абдуллаева

Вы не чётко сформулировали вопрос. Кто Вам выдаёт ip? Провайдер или роутер? Если провайдер, то возможно он на своём сервере DHCP настроил что бы Вам выдавался ip в ручном режиме. Так называемая привязка к мас-адресу. Если роутер, так там может быть автоматическое распределение. В таком режиме компьютеру выдается навсегда свободный ip. И даже при 3 режиме DHCP динамическом, который выдаёт ip на определённое время возможен вариант, что это время стоит один год или он просто не видит необходимости давать другой адрес если он свободен.

Валера Коробов

Динамический ай пи - очень хитрая вещь. Дается на время 120 минут, потом отпадает и DHCP-сервер вам новый дает. Но тоже хитрый, имеет свою память, и может постоянно присваивать один и тот же ай пи. Сам адрес на другой поменяется с большей вероятностью, если разорвешь соединение с инетом на 2 часа и больше

Tatiana R

могу поделиться мыслей зайди в настройки роутера в моём случае у меня tp-link пишешь в строке браузера
192.168.0.1(это для тп-линк) и тебя спрашивает логин и пароль ты пишешь admin-логин admin-пароль
и тебя перекидывает на страничку роутера если у тебя англ язык то уж прости но пробуй найти нужную вкладку
у меня русс язык так что я захожу во вкладку сеть и тебя должно перекинуть на страничку там ты увидишь
ip-адрес и вот он то тебе и нужен.