Роман Романов

Стиральная машина не сливает воду и не открывается

Горит лампочка о конце стирки. Машина не сливает воду и не открывается.
Какие могут быть причины и что делать?)

Александр Зыбин

причины:
Пиндец машине
что делать:
Купить новую

Марина Васильева

А у вас случаем не был включен режим "без слива"? Поставьте на"отжим" или "слив" и стартаните.
Если зависла-выньте вилку из розетки на какое то время, потом включите и дальше вышеописанное.

Не прокатило-сливайте воду потихоньку через фильтр, вынимайте белье и вызывайте спеца.

Ритатуля

Могут быть разные причины! Надо обратится в службу поддержки производителя стиральной машины: -))

Ирина Липакова

а если поставить на режим отжима?
она воду сольет, и. может, откроется. у меня такой трюк проходил.

Диана Хасбиева

сливной шланг вниз опустить и слить воду, должна открыться. потом проверить сливной насос, наверняка крыльчатку чем то заклинило.

Ириша Суровцева

Керк - прав. Возможно, и сам сливной фильтр забит. Расположение фильтра: