Петрова

Оргстекло. Лист 1м на 2.5м. Какой толщины должен быть лист, чтобы лист "не гулял" - не гнулся.

Лист используется как дверь

желательно формулу, если она существует...

Тоже для поликорбаната

Олим Олимов

миллиметров 20..да и то-условно "не гнулся".
выклеивайте из 2.5 сотовую конструкцию, по типу лопастей вертолёта.

Елена Ракитина

тут вопрос: почему дверь такая большая, как она открываться будет (раздвижная или поворотная) и как ты её монтировать будешь (на какие петли) .
Думаю, 10 хватит, а почему стекло не устраивает, если боитесь разбить, то триплекс можно поставить, по-моему дешевле выйдет, цены сейчас не помню.

Taiger Vid

Оргстекло и поликарбонат имеют свои характеристики. Поликарбонат - попрочнее будет. Кроме этого нужны нагрузки. Если как дверь - полагаю нагрузкой будет собственный вес. Формулы по сопромату здесь нужны. Так сразу не найти. Если дверь межкомнатная и обычная, миллиметров 10-15 из поликарбоната. Можно сделать тоньше, 5мм - но нужна внешняя рама, можно из того же материала.

Lib For

Как видишь, Николай, здесь тебе дали много правильных ответов. Толщиной более 15 мм. ты вряд ли найдёшь в природе. Понадобиться рама, к которой и будут крепиться петли и прочее. А чтобы получить нужную толщину, то сотовая конструкция - единственный вариант. Всё прочее овчинка выделки не стоит.