Юля Богданенко

Сколько просить за моральный ущерб если были нанесены небольшие побои?

Дмитрий Малюков

Ровно столько, сколько точно обосновать сможете.
Иначе - отказ будет.

Александр Котляров

Десятку-пятнашку проси.... В любом случае суд вправе уменьшить

Арина

Просить можете, хоть миллион. Чем докажете именно моральный ущерб? В наших судах практики такой нет. Так что можете просить 10000 рублей, дадут не более 5000. Лучше на лечение, что потратили - рецепты или чеки, плюс чеки на косметику (вы же чем-то замазывали? ) + порванная одежда, обувь, сумочка.... предъявить и написать об этом в заявлении. НУ и вообще лучше ЭТО всё с адвокатом делать.

Елесей Довыдофф

Попросите 40, удовлетворят 5; попросите 30, удовлетворят 5; попросите 20, удовлетворят 5 и т. д. Гдето к пяти и сойдётесь

Евгений Шалов

Из данных статистики мировой судебной практики,
прейскуранты компенсаций морального ущерба примерно такие:

1. США и Великобритания - от 100.000 до 100.000.000 USD
2 . Германия и страны ЕС - от 1000 до 100.000 EUR
3 . Россия и страны СНГ - от 100 до 30.000 USD