Holod

Сильно избили мою собаку и меня.

Напали трое, мне дали трубой по голове а мою собаку закидали камнями и так же пробили ей голову, плюс другие повреждения нам обоим. Свои побои я зафиксировал. Нужн ли с ветеренарки какой либо документ о нанесённых повреждениях собаке? Собака с документами. Проходила обучение у кинолога. Есть свидетели (2) которые могут подтвердить о нанесённых повреждениях моей собаке ну и соответственно мне?

Татьяна Вертякова

Прост так взяли и напали? НЕ ВЕРЮ.
Скорее всего неоднократно просили выгуливать крупную собаку в наморднике, например. А тупой хозяин отговаривался "она не укусит". Ну вот и огреб.

Юл
Юлия

Разумеется нужен. И все чеки на оказание ей мед услуг.

Ил
Иллиан

Главное найти тех кто это сделал и посадить. Основное, это нападение на вас, собака менее существенно, за это не сажают, только материальный ущерб.

Владимир Казаков

А что за собака пикенес? Или пудель которая позволела закидать её камнями)) И еше хуже проебала вспышку)) Я могу сто процентов указать что она у тебя без родословной)) А на нормальном языке тупая глупая собака))) У меня буль лично 4 ых гонял)) И ему пофик как бы было камни или палки! Купи нормальную собаку чисто кровную) И не парся) И дресеруй её тоскай по людям) и тд) Просто я сам занимаюсь бойцовыми собаками) И как спец я тебе посоветую поменяй собаку)) Заведи нового друга который может за тебя постоять)) Была бы нормальная собака кинулась бы в цепилась в лицо этим Уродам остальные бы убежали)) 100%))Ну и ты бы помог бы ей))

Татьяна Маркина

Ну избили.. . И? Простите Вы их, это люди неумные, несчастные.. . Они будут наказаны за всё зло, которое они делают, а часть наказания они получают уже сейчас, при жизни.. . Не надо на них подавать в суд, тем более, всё равно бесполезно, их не найдут.. . Простите лучше, как прощают добрые люди :)))
Я пацифист, и своих обидчиков прощаю всегда.
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Ольга Манахова

Да, осмотр собаки у ветеринара нужен, и заключение. Чтоб было доказательство жестокого обращения с животным.

Ольга Попова

А что за собака? какого размера? и если не комнатная собачка-компаньон была ли она на поводке и в наморднике? а то смотрите, я хоть и сама "собачница", но знаю - владельцы больших собак зачастую гуляют с ними просто так, как бы эти трое еще и с Вас что нибудь не взыскали.