Рукасова Екатерина

решил продать машину в своем регионе, стоит ли снимать с учета либо все же можно обойтись лишь купли продажей?

Махмуд Рахимов

Лучше сними. Самому же меньше гемора будет.

Ол
Олег

Правила позволяют это сделать, но есть в этом и минус. Если новый владелец не поставить авто на учет на себя, транспортный налог вам платить. Выход есть из этого тоже, достаточно по прошествии 30 дней написать заявление в МРЭО о запрете регистрационных действий.
Так, что вам решать, снять с учета или с госномерами продать.