Екатерина Закатова

Почему C++ сложнее delphi как говорят некоторые? Веть это бред полный!

И еще зачем усложнять язык если возможностей у него не увеличиваются ( имеется ввиду C++)

если уж так что C++ сложнее то и возможностей у него не увеличится и это его минус

Анна Вишникина

На самом деле в C/C++ возможностей в разы больше, дело касается различных тонкостей (например, работа с памятью) . Основа одна: изучив технологию программирования можно будет писать на чем хочешь, главное синтаксис выучи.
И есть одно маленькое, но оооочень весомое НО.
На Delphi ты сможешь написать прогу ТОЛЬКО под Win и Linux. На C/C++ под все, что имеет процессор.
Pascal/Delphi проще, он не допускает неоднозначностей, и порой, приходится затрачивать много ресурсов (как человеческих, так и машинных) , чтобы сделать определенный финт ушами.
Если тебе нужна обычная прикладная прога - то Delphi хороший вариант (особенно если уже хорошо знаком с ним) - можно довольно быстро создать небольшой проект, не заморачиваясь на тонкостях.
Если перед тобой выбор, что начать изучать - начинай с С не раздумывая. Если есть шанс сходить на курсы - то лучше им воспользуйся, ибо книга книга, а без учителя, умудуренного опытом будет тяжко параллельно изучать и технологию и сам язык.

Елена Зубкова

потому что некоторые начинали с delphi.

Ольга Васина

ты еще тикль (tcl) не видел
вот там без литра водки не разберешь что за бессмысленный набор букв

Алёна Колесникова

В C++ компилятор многое стерпит, а на делфи ругнётся) Потому для быстрого набрасывания на коленке делфи больше подойдёт)

Ирина

Так будет лучше:
C++ или Pascal ?
Visual C++, C++ Builder или Delphi ?
Это вопрос скорее истории, чем сложности.
Лично мне нравится C++ ,так как он живой, а не полумертвый мертвый язык