Юля Стрельцова

Почему заниженные машины более устойчивы на дороге?

Марина Буланкина

двоешник учи физику!!!!

Наталья Федоренко

Я .бы не сказал. Изменение конструкции не есть хорошо для авто.

Анна Овсянникова

центр тяжести ниже, соотвественно силы на переворот ниже, физика

Яш
Яшка

Чем ниже центр тяжести, тем больший момент нужен для переворачивания. Альтернатива - расширение колёсной базы.

Лана Касенкина

потому что это бредятина. это только видимость устойчивости. во первых -подрезка пружин уменьшает их энергоемкость, а значит и устойчивость. а вот расширение колеи приводит к коровистости на дороге. вот длина базы-это да

Марис

Потому что центр тяжести находится ближе к площади основания машины и вертикальная ось проведенная через него не выходит за края этой площади при любых наклонах авто. Значит авто устойчиво

Александра Шаповалова

Потому что центр тяжести снижен! самый простой ответ!! ! физику учи