Василий Семиков

че делать если шенок всего боится ему 3 месяца мальчик пудель? он постоянно просится на руки и не подается команадам

Ирина Гамзаева

Посмотрел бы я на тебя в 3 месяца 😄

Александра Решетникова

ничего. Так у него заложено природой быть трусишкой и либо вы это приймите либо нет.

Саша Павлов

Он еще слишком мал! Все будет нормально.

Алексей Нестеров

Старайтесь говорить с ним побольше, спокойным тихим голосом, играйте, мячик покидайте-всё без крика и резких движений.
Он привыкнет, что всё в порядке. Наш в 4месяца боялся людей, резкого шума и пр. За кошками на улице начал охотиться сразу.. . Пень привёл его в солбняк вообще. Пустила вперёд пекинку, чтоб понял_нет ничего страшного. Сама показываю, что надо делать. Носите в кармане мелкие осколки сушки и за каждую выполенную просьбу угощайте и говорите "молодец, хороший мальчик".
Почти все "зимние" щенки мелких пород, которых в мороз не выносят на улицу, ничего не видят первые месяцы жизни и всего боятся.
Нашему сейчас 7 месяцев - уже почти герой!