Виталий Найпак

Не видел в России "гастеров" с высшим образованием. По видимому им тут делать нечего.

Светлана Морозова

Есть и с высшим образованием – не все ведь закончившие вузы могут найти работу по специальности, вот и отправляются в страны ближнего зарубежья, чтобы семью прокормить. Просто мы и не подозреваем часто, что у дворника, который на виду у нас каждый день, есть диплом юриста или экономиста.

Я знаю многие гастарбайтеров с высшим образованием. У нас в Казахстане они чаще всего работают в ресторанах и кафе – поварами, шашлычниками.. .

Есть и такие, которые у нас могут устроиться по специальности (журналистами, переводчиками) , а в своей стране либо не находят такой работы, либо (что чаще) за их работу платят так, что прожить невозможно.

Анастасия Шамрай

А у нас не Россия, у нас - Сибирь.
В вузе, где я учусь, много тех, кого вы считаете "цветными", но которые родились и выросли у нас, в Сибири. И русский язык для них - основной. Они в школе на нём учились.
Будут специалистами, причём у нас, к себе не поедут.

Ольга Сурова

А много ты россиян видел с РЕАЛЬНЫМ высшим? Не "менеджеров по неясным вопросам", которые в слове "корова" пять ошибок делают, а подготовленных СПЕЦИАЛИСТОВ? Полудурки ПТУшники на 75%...

И слово ПО-ВИДИМОМУ пишется через дефис, мля...

Светлана Козаченко

А у нас на заводе парень -таджик (хороший пацан) -окончил институт и работает мастером.

Cергей Петров

С высшим они и у себя дома хорошо устраиваются

Анастасия Ермакова

да такое впечатление что и в правительстве все депломы куплены )):-)

Иван Пашков

знала Я с 10 человек ..В. КУМАРИН тамбов питерский мне крышу делал.. ВАДИМ из нижнего-новгорода.... но гастеров ) не видела. ) СНАЙПЕР-ШТУРМОВИК СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ Я)