Анна Пучинова

До воскресенния Христа люди не имели силу побеждать отрицательное и грех, а теперь Он войдя как Дух в уверовавших, дает

необыкновенную стилу побеждать и быть победителем?

Римлянам 8.Закон Духа жизни Божьей в нас побеждает закон (корень) греха и смерти и делает нас победителями.

Нужно только верой подключаться к Духу и стоять в победе Христа, которая дарована всем, но используют только верующие.

Юрий Жабров

Вы б детям про Гагарина рассказывали. А Христос плохой пример для подражания. Наслушаются ваших сказок и пойдут громить синагоги. Вы неведаете, что творите.

Ирина Воротилина

До Христа людям Бог прощал грехи через жертвоприношения животных. Теперь, когда ИИсус отдал свою совершенную жизнь, Бог прощает на основании жертвы Христа.
Прощает только тем, кто принимает эту жертву и живет в согласии с волей Бога, исполняет волю Бога.

Татьяна Степаненко

А, почему только римлянам? ! А, где славянам! ? Или славян и так можно дурить без посланий? ! Славяне, как дети! Что не скажешь - всё принимают за истину.

Елена Салова

Ну, да.. . ессесно.. . То-то я смотрю на зонах верующих, как в болоте лягушек.. .
Видать Дух в них вошел и "дал силу побеждать и быть победителем отрицатиельного и греха".
Когда очередной такой "уверовавший" повстречает Вас в темном переулке, воспользуйтесь случаем и не упустите время для "духовной беседы". Масса впечатлений гарантирвана. )))

Stas'm Был Здесь

да и сейчас люди нихера не имеют

Наталья Любова

Ура идиотам..

Alihandro

Ещё до рождения Христа люди объявлялись праведными на основании своей веры в обещания Бога и полного послушания. Этим людям посвещена 11 глава книги Евреям.

Ел
Елена

наверно, но вообще то Павел писал что очень его докучает плотское, помните Рим. 7:23
Кристалл можно спросить у вас про Иисуса в Гефсиманском саду, почему у Него был пот как капли крови, с чем Он сражался, со страхом? и вот написано ещё что "вы ещё не до крови сражались" Евр. 12:4, то есть по идее борьба то должна быть и до крови, а как же говорят благодать благодать?

Ir
Ira

Придумал сказку и тешит себя вечностью, сиди в дерьме по шею, ныряй, волна г*вна пошла..