Александр

Диски, вылет и проставочные кольца

Подскажите плиз, на альмеру классик хочу купить кованые диски 15''. Производитель рекомендует ET (вылет) 40, но в наличии есть только 45. Насколько это критично? И по DIA на альмере 60,1 а в наличии 72,1. Проставочные кольца – это зло или нормально?

Одно за другое цепляется. Нужна новая летняя резина и диски. Диски родные уже кривые все. Соответственно – брать нормальные стальные + колпаки по цене то же, что литые или кованные. Литые, говорят, лопаются, стальные – мнутся и тяжелые – отсюда и вся заморочка. Уже не знаю что и брать...

Алёнка Angel

Посмотри табличку http://www.koleso-razmer.ru/size/nissan/almera/ и сделай вывод. Видимо, если размерность диска 15х6.0, то допустим вылет 45 на ваше авто. А проставочные кольца - не критично, служат только для центровки диска на ступице, нагрузку несут - только болты крепления. про какие "понты" народ пишет? если ковка ВСМПО, то не блещет "крутизной" дизайна 🙂 но вещь, сам на таких 🙂

Оксана Чернышева

Серёга, хочешь дельный совет? Если хочешь вые*нуться то купи Тойоту Камри хотя бы, а не алмеру, а уж коль не хватило денег на нормальную машину, то нафига тебе этот гемор с проставочными кольцами, тебе что делать нечего. Есть штатные диски - ездий на них, копи деньги лучше на "хорошую" новую машину, намного больше пользы будет. Эти диски ничего не дают, намного больше даёт резина, а не диски, вот резину тебе советую бриджстоун (износостойкость намного выше чем у конкурентов и дорогу держит превосходно, мягко идёт)

PS при продаже этой машины, тебе никто за твои диски и рубля ломаного не даст, а тем более, если они не по размеру, что ещё и скинуть придётся.

Юлия Комогорцева

У меня на чердаке лежат твои диски, только штампованные стальные, почти новые (год проездили) , абсолютно ровные

Антон

кованые диски?: ) если обычная штамповка у тебя вся квадратная это сигнал того, что ездить ты по дорогам российским не умеешь, кованными дисками все удары которые на себя принимала штамповка пойдут на подвеску...

Алексей Бацких

подшибники чаще лететь будут! но устойчивость повысится! а там дело твоё !

Наталья Шмыгалина

Прокатай свои или стальные купи, всё равно на понты редко уже смотрят

Денис Петрунин

Эти кованные диски, что есть в наличии никак не подойдут ни по вылету, не по диаметру посадочного места.. . Точить проставки чтоб загнать туда кованные диски нецелесообразно - так как мало таких мастеров, идеально выполняющих центровку по оси! Не исключено что руль с такими проставками будет бить, как у меня на крузаке. Так что ищи родную штамповку на Свою Алмеру Классик, либо обкатай в мастерской родные диски...

Игорь Игорь

дело труба)

Евгений

Если коротко-то брать кованные, они прочнее и легче литых и не искать на собственную опу приключений, покупать рекомендуемые производителем по размерам, без всяких проставок

Мария Николаева

ничего не измениться, ставь на 45

Диана Сердюк

плохо дело

Андрей Коротаев

А что вам до наличия есть деньги закажите норму и не мучайтесь.