Макс Рухманов

запекала утку.. духовка поломалась... как её до тушить в утятнице.... маринованная перцем. солью в горчице.. ПОМОГИТЕ

Катя Побединская

Нужно порезать небольшими кусочками, выложить в утятницу и залить двумя стаканами воды. Затем поставить на средний огонь, долить немного растительного масла и тушить почти до готовности около 1 часа.

Когда кусочки поджарятся, если утка до этого не солилась, посолить, поперчить, добавить чернослив, накрыть крышкой и добавить несколько ложек холодной воды. Тушить в течение 20 минут до готовности.