Алексей Кондрашов

Как лучше запечь курицу в духовке? Что б не пересушить но и не тушилась а запекалась! фольга, рукав, что лучше для этого?

И чем отличается фолига от рукова

Ковалёв Иван Васильевич

лучше в рукаве, только его потыкайте ножом, чтобы из него выходил пар, иначе она будет тушеной, а так получиться с корочкой

С Моторчиком

Мне нравится и так и так.

Тоня Ерёменко

Пойдет и рукав, и фольга, вот только сначала она там потушится, а мин за 10 до окончания приготовления надо рукав разрезать, фольгу открыть и дать курочке зарумяниться....

Вячеслав

Екатерина, лучше запекать в духовке. В рукаве она будет больше похожа на тушеную. И в духовке курица не должна пересушиться, т. к. покрыта кожицей с жиром. Вот, например, такая у меня получилась курица, запеченная в духовке, фаршированная гречкой с яблоками http://lakomca.blogspot.ru/2012/12/blog-post_8.html

Дмитрий Осипов

запечь на протвине, накрыть фольгой. в рукаве мне не нравиться.

Ан
Аня

в рукаве и в конце его разрезать.

Сергей Павлов

Я просто так запекаю, без рукава.

Татьяна Захарова

Если уж между чем-то выбирать, то рукав.

Имран Ахмадов

Можно запекать и без рукава - она всё равно получится сочной и вкусной. Попробуйте вот этот http://domguru.com/whattoprepare/dish1006.html?DISHES=155 рецепт запечённой курицы. Внутрь курицы помещаются луковицы, соль, немного воды, сверху тушку можно натереть майонезом, сметаной, другим соусом. Ножки нужно связать. Уложите курицу в форму для запекания и готовьте около 45 мин.
На портале "Домашний гуру" есть ещё много интересных рецептов из курицы!

Сергей Щербаков

.просто натерли курицу теми приправами что вам нравятся.... можете целиком уложить. . можете грудку разрезать и разложить ее разломав пополам.... и в духовку.. духовка на средний огонь.... час.. полтора. . и курица готова.. . я еще одновременно варю картошку и когда почти готова курица выкладываю вокруг нее готовый картофель и поливаю его соусом из под курицы.. . запекается все.. . и готово..

Лиана

Высыпайте на протвинь пачку соли, чуть приминаете курицу и кладее поверх соли.. ВСЕ!! ! минут 40 и она готова

Diypaliuch

Только в рукаве!

Елесей Довыдофф

Запекать на бутылке наполненной водой! Поищите в инете! http://receptok.ru/1099-kak-prigotovit-kurica-na-butylke-banke-v-duhovke-recept-s-foto (например, я нашла сразу)

Она внутри сочная, а сверху корочка красивая

Юля Кременева-Лебедева

если целую курицу запекать будете, то в фольге или в рукаве. я всегда в рукаве делаю. а уже ближе к концу разрезаю рукав и она подрумяневается. ну а если кусочками порезать, то натрите её майонезом с чесноком и тогда она у вас действительно запечётся