Владимир Сабуняк

Как в открытом текстовом файле в программе Adobe Reader найти определенное слово/фразу и. т. п. , если:

Чтобы я не ввела, даже то, что есть в тексте, мне выводится следующее сообщение:
Reader has finished searching the document. No matches were found.
Что означает: Читатель закончил поиска документа. Не были найдены совпадения. в Find.

Даша Башлакова

-adobe reader не работает с текстовыми файлами, pdf only
-pdf может быть набор картинок (нераспознанный текст) , ессно, никакого текстового поиска быть не может

Александр Новиков

Вообще то PDF никогда не был текстовым форматом, это формат изображения, по сути, фотография. А бесплатные версии Adobe Reader никогда не имели инструментов распознавания и редактирования текста. Для таких операций нужна или платная версия адобовского бегемота, или РЕДАКТОРЫ (а не РИДЕРЫ) от других производителей. Как правило, для работы с текстом PDF сначала конвертируется в текстовый формат, и только после этого редактируется. P.S. Насколько я помню, Поиск в Adobe Reader предназначен для поиска документов на компьютере по заголовкам, а не поиска слов в тексте. И ответ программы переводится: Ридер закончил поиск ДОКУМЕНТА. Совпадений (в названиях) не обнаружено. Что означает - Документов с таким текстом в названиях файлов на компьютере нет. Добавлю, что единственная хорошая разработка Adobe - Photoshop. Всё остальное сделано просто отвратительно, программы других разработчиков и быстрее и качественнее работают. И намного удобнее, да ещё и мультиязычные (включая русский).