Татьяна Архипцева

В общем переустановил систему, поставил windows 8, перестала работать передняя панель (наушники, usb, микрофон)

Подскажите что нужно включить, что сделать, что бы она снова заработала? ?

ПС на винде 7 всё работало стабильно. В реалтеке и панели инструментов, звуках всё облазил, всё поперепобовал, так ничё и не заработало

Ма
Мария

А дрова все стоят? Посмотри в диспетчере на чипсет дрова стоят. Нет ли там восклицательных знаков.

Евгений Топлинов

полазь в настройках realtek hd если у тебя этой программы нету то можешь скачать в интернете. В правом верхнем углу нажми на папочку и поставь на галочку " отключить определение гнёзд передней панели и все передняя панель должна заработать.

Светлана Байкова

Ну, вот тебе и забава на ближайшее время )))
У меня напр. тоже 8 сперва не видела картридер. Долго я искал причину, нашёл! Всё работает.

Галина

а должно!! ! это железо а не система

Александра Ростовцева

драйвера на звуковую карту установи . затем по очереди отключи опять воткни должно выдать подключение и поставь необходимое наушники микрофон. если нет для 8 ки драйверов на звук на оф сайте материнской то пробуй от 7 ки последние установить. вообще тут дело не в 8 ки, а в умении правельно настроить я думаю. у меня что на 8 ки что на 7 ки таких проблем с наушниками не было. для того чтобы они работали надо чтоб их видела и определяла 8 ка. установишь драйвер на звук тогда настроишь и наушники с микрофоном.

Павел Копытцев

если дрова все стоят 8рошные то прошей биос-возможно материнка 8ку не поддерживает.