Евгения Данилина

Кто нибудь бегал интервальный бег для похудения? Если да расскажите подробнее как вы занимались)

Если да расскажите подробнее как вы занимались)

Никита

Знаю только, что жир начинает сжигаться только после 20 минут бега. А для начинающих нужно начинать с чередования бега и ходьбы.

Вот. , нашла в интернете, тоже задумывалась над этим вопросом )

"Что такое интервальный бег? Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха: 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой.
Один нюанс – при интервальном беге сердечно сосудистая система подвергается повышенной нагрузке и если у тебя есть проблемы с сердцем или сосудами, лучше предварительно посоветоваться с врачом, т. к. иначе в один прекрасный момент ты можешь просто отключиться после очередного спринта. "

Ма
Марина

Дорогой! Я не бегал интервальный бег, но, когда полгода провалялся в больнице в связи с болезнью и набрал лишние 7 кг, то единственный способ, которым воспользовался и верю ему 100% , так это бег. Бегал после выписки из стационара 12-15 км через день в невысоком темпе, всего 6-7 мин. 1 км. И за месяц сжег набранные км. Вновь стал звонким и стройным: 53 кг при росте 165 см. Вот и все. Но это мой опыт и мне он помог.