Александр Олейчук

сколько нужно бегать для похудения

Ольга Синица

Упражнения для похудения не должны быть связаны с сильным напряжением мышц, но быть достаточно актиными. Таким образом бег, плавание вполне подходят для этого. Но имеет значение длительность. Оптимально не менее 40 минут, причём можно с небольшими перерывами, но следует соблюдать сеанственность.

Ал
Алексей

Скажу как стайер и кое-что знающий человек в беге. Первое что нужно сделать это размяться (обычная разминка которую вы возможно делали в школе или в садике) это нужно что бы ваши суставы активировались и в них начала поступать кровь, потом начать бежать. Бег не должен начинаться с ускорений. Надо начать со спокойного бега хотя бы 1км. А потом уже можно и по-ускоряться. Просто у многих главная ошибка в том-что они сразу начинают бежать быстро. Это рисковано для организма так-как организм ещё не готов быстро работать, его надо к этому подвести. Так вы сможете обезопасить свой организм от травмы. А теперь в общих чертах о самом беге. Если вы хотите хороших результатов, то смысл бега должен идти чем длиннее, тем больше калорий сгорит. Даже если вы будете бежать очень медленно, но долго вы быстро похудеете. Я знаю, что можно за одну неделю только на одном беге скинуть от 10кг.

Саня Колесников

Одного бега для похудения - мало! Важен еще и здоровый образ жизни: правильное питание+режим.
Бег+ спец. упражнение =1 час в день.

Нина

4 км

Даша Башлакова

2-3 раза в неделю по 40-50 минут. Нагрузки нужно увеличивать постепенно. http://samrazvit.ru/sport/kak-nachat-begat.html

Ася

И дополнить надо "и как при этом питаться? "
Похудение начинается после 30 минут бега, но едва ли новичек так сможет. а если и сможет, то быстро заработает перетренированнось и забьет

Так что сколько можешь медленно, но верно приближаясь к этой цифре

Меня тренер за 2 или 3 месяца занятий атлетикой выдрессировал бегать по 25 минут для разминки, а потом уже легче было. тем более мой бег для разминки, силы еще для 1,5 часа занятий нужны были, а тебе можно и больше будет бегать, но потом

Урмат Исаков

В молодости я много бегал, но это мне не помогло.