Юлия Кашина

интервальный бег эффективнее для похудения чем обычный?

Александр П.

Любой бег трусцой,
можно чередовать с ходьбой.

Главное постепенно наращивать время пробега.

Юрий Барметов

Это как спросить - Что эффективнее для того чтобы мести полы - палка или лом:) )
Бег вообще для жиросжигания не эффективен: ) Учите биохимию и спортивную физиологию - темы Липоиз и Гликолиз:) ) либо ищите профессионала в этом деле: )
Для примера - при беге средней интенсивности на ЧСС 140 жиросжигание начинается после СОРОКОВОЙ МИНУТЫ БЕГА!! ! и прекращается сразу-же после прекращения бега:) )
Другой пример - работа с отягощениями - во время тренировки жир вообще не сжигается. НО! Восстановление энергетического баланса ПОСЛЕ тренировки идет за счет Липоиза (жиросжигания) в течение ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ:) )
Ну как? есть разница чем полы мести - палкой или веником?:))