Таня

чем отличается отношение дифференциалов от производной? вопрос возник с изучением тер физики где эти понятия уже не

эквивалентны.

ну да вроде так и есть. спасибо!

Юра Я

Ну дык ...отношение дифференциалов - собственно отношение отрезков в точке. А производная - это графическая функция, показывающая угол наклона касательной в любой точке первообразной функции.