N*
Natali *

Один из первых дирижаблей, построенных в Европе, при перелёте из Европы в Америку через Атлинтический океан преодолел 5800

Ириша

Диана, в следующий раз пишите Ваш вопрос полностью - для этого в вопросе есть специально отведенное место - "Пояснения".

Ваш вопрос полностью -
Один из первых дирижаблей, построенных в Европе, при перелёте из Европы в Америку через Атлинтический океан преодолел 5800 км за 108 ч, а при возвращении то же расстояние ---за 75 ч. Найдите скорости дирижабля при перелёте из Европы в Америку и на обратном пути. Ответ лкруглите до десятых.

Ответ -
1)5800:108≈53,7(км/ч) -скорость дирижабля при перелёте из Европы в Америку .

2) 5800:75≈ 77,3(км/ч) -скорость дирижабля при перелёте из Америки в Европу.

И учитесь пользоваться поисковыми системами Интернета

Удачи!