Марина Музыка

Укажите вокруг какого из четырехугольников можно описать окружность, если известно отношение градусных мер их внутренни

Укажите вокруг какого из четырехугольников можно описать окружность, если известно отношение градусных мер их внутренних углов (1:7:4:3) или (3:8:4:5) или ((2:7:4:1) или (3:4:5:4)
или (1:5:4:3)????

Федор Смирнов

Если сумма противоположных углов четырёхугольника равна 180 градусов, то около него можно описать окружность.
Находи углы, это легко из данных соотношений.