Оксана Зуева

Какая страна по вашему - самая миролюбивая, и какая- самая агрессивная?

всЕ РВУ Когти в Исландию. Рейкьявик, ФОРЕВА!

Сергей Леонов

Самая миролюбивая Исландия
Самая агрессивная Россия

В рейтинге специалисты Института мира вместе с Центром мира и изучения конфликтов Университета Сиднея оценивали страны по 23 индикаторам, среди которых уровень насилия внутри государства, число беженцев, возможность терактов, количество убийств, импорт и экспорт оружия, агрессивность внешней политики и т. д.

Согласно австралийским «экспертам» , Россия является одной из самых агрессивных стран мира! Для сравнения США, которая ведет боевые действия, одновременно в нескольких странах занимает лишь 81 место. Конечно, далеко не идеал, но мы на фоне Америки смотримся как исчадие ада!
------------------------------------------------------------------

Россия остается в конце списка стран, где люди живут в мире и согласии: по итогам 2011 года страна заняла 153-е место из 158 в рейтинге Индекса миролюбия Института экономики и мира. Россию считают агрессивной из-за серьезного военного бюджета, большого количества заключенных и продолжающихся столкновений на Северном Кавказе, пишет РБК daily.

Индекс рассчитывается из 23 показателей, в том числе уровня милитаризации и процент заключенных на душу населения.
---------------------------------------------------------------------

Опрос Всемирного экономического форума показал: по степени дружелюбия, с которым, согласно результатам исследования, у нас принимают иностранцев, Россия занимает 138 место в списке 140 стран мира. Большое количество жителей с ярко выраженным негативным отношением к чужеземцам превращает Россию в страну-ксенофоба.
---------------------------------------------------------------------------

Эксперты признали эту страну более агрессивной даже чем Иран, который оказался на 128 месте. Украина намного обошла своего северного соседа, расположившись на 71-й строчке. Хотя она немного потеряла позиции (по сравнению с прошлогодним 69 местом) , но все же опередила почти все страны бывшего СССР, кроме Прибалтики. Так, Беларусь заняла 109 место, Грузия - 141, Азербайджан - 132, Киргизия - 131, Туркменистан - 117, Армения - 115, Узбекистан - 110, Казахстан - 105, Таджикистан - 99.

Наиболее миролюбивыми странами мира стали Исландия (1 место) , Новая Зеландия и Дания (2 место) , Канада (4) и Япония (5). В хвосте списка - Демократическая республика Конго (154), Ирак (155), Судан (156), Афганистан (157), Сомали (158, последнее место).

Людмила Крючкова

Самая миролюбивая это КНДР.
Самая хреновая, лживая и агресивная етто сша.

Ох
Охренеть

самая агрессивная это украина и сша

Саша Гуров

Миролюбивая - Исландия. Ни конфликтов, ни армии.
Агрессивная - КНДР. С точностью до наоборот.

Татьяна Надина

Россия единственная страна которая никогда не нападала а лишь отбивала свои земли у захватчиков, А самая агрессивная США есть целый ряд стран которые она уничтожила
и к том жу американцы истребили коренные народы своей страны индейцев

Елена Юрова

Самая агрессивная -Англия, в Европе, только в Белоруссии не ступала нога английского солдата.
Самая мирная, наверное Исландия ни одного военного конфликта за последние пару веков

Юл
Юлия

самые миролюбивые это скандинавские страны
самые агресивные корейци

Санек Соколов

США в психушку надо

Татьяна

Самая мирная страна ─ Казахстан!!! Единственная страна, отказавшаяся от ядерного вооружения!!! Причём четвёртого по силе во всем мире!!!