Оле Лукое

Знакомый решил линзы носить, но судя по одной подмосковной оптике - народ зажрался. Так ли это?

Вчера были со знакомым в магазине оптики, там ещё на зрение проверяют.
Проверка стоит 250 рублей - нормально. Проверил друг зрение и хочет линзы брать.

Решил взять те, что на полгода (носит ежедневно) . Стоят 200 рублей за штуку всего, ну плюс жидкость для споласкивания линз.

А продавец сказал, что такие линзы - прошлый век и ВСЕ ДАВНО берут ОДНОРАЗОВЫЕ.
Нас было трое, посмеялись мы там от души. Друг взял на полгода которые.

ВОПРОС:
неужели даже в Подмосковье у людей есть деньги тратить 3-4 тысяч в месяц на линзы? ! они ж одноразовые так и стоят.
50-70 рублей за штуку, если комплектом брать.

я и знакомые живём тут всю жизнь, нам по 23-27 лет. зарабатываем по 12-18 тысяч. и мы реально удивились такой заяве продавца.
просто это не было похоже на развод или навязывание. они довольно серьёзно заявила, почти дословно: "на полгода - это для бедных".

плюс у меня отец ездит на хорошей иномарке, зарабатывает неплохо, и то что-то он не спешит одноразовые покупать и тратить на них столько бабла.

это только мы такие?)) ) или та оптика могла быть какой-нибудь элитной?)))

Салимов Арыслан

Пусть это и "не было похоже на развод или навязывание", но по сути оно самое и есть. Обычная уловка продавца, наученного манипулированию для увеличения своих продаж. И именно мужчин на такое "слабо" берут, потому что им стыдно показаться или признать себя бедным. Это честно, сама такие ситуации наблюдала. Так что правильно вы поступили, и не зря посмеялись. Вон, акувью оазис - хорошие линзы, и не надо 4 тысячи тратить. 🙂