Анатолий

Можно ли жарить шашлык на Пасху?

По церковным правилам разрешается ли разводить огонь для приготовления шашлыков? Слышала, что нельзя на Пасху "коптить небо"... Так ли это?

Лариса Рябичева

Можно только после Пасхи, в воскресенье.

Алексей Богдюн

Можно. А от мангала небо не закоптится, не страдайте манией величия.

Маргарита Шевкунова

жарьте на здоровье, только лучше бы в храм сходить- на исповедь и Причастие

Max Koltunov

2го была хорошая погода.
http://otvet.mail.ru/question/89526759

Герман Митенков

Можно !
Но только из собственных мозгов !

Олег Тихончик

как-бы языческий подтекст они в этом видят.

а я вижу отдых на ПриРоде с вкусной едой)

Абдуллоев Олимжон

Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия,
что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас
«"исключительной преданности"»; его оскорбляет, когда мы совершаем
неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5)