Ольга Ф.

Нужны советы специалистов

Здравствуйте! меня беспокоит одна проблема.
Я с раннего детства был худым, сейчас я бы не сказал, что слишком худой и это страшит меня, нет, мне просто хотелось бы набрать еще немного веса, но не получается, тоесть я ем очень даже хорошо, 3 раза в день, аппетит хороший, могу встать и покушать в 4-5 утра, глисты прогоняю, не курю, но вес не набирается, что делать? Есть ли какие либо методы? Рационы или диеты? Спасибо

Маргарита Басенко

Всё очень просто. Ваш организм усваивает и потребляет то кол-во белков, жиров и углеводов которые Вы ему даёте, но при этом у организма свои потребности. Если Ваш рацион недостаточен, набора веса (мышечной массы в хорошем варианте) не происходит. Для Вас нужна диета. Есть специалист (диетолог) он поможет рассчитать необходимый баланс веществ лично для Вас. Объём съеденной пищи не имеет для Вас значения, так как скорее всего это "балласт" (не пользы, не массы) . И другой вариант. Есть белковые диеты (см. Интернет) так перечень продуктов - поставщиков чистых углеводов, жиров, белков. Но всё таки лучше специалист.