Екатерина Приходько

Как быстрее избавиться от чёрной краски на волосах?

Эл
Элен

КАК СМЫТЬ СТОЙКУЮ КРАСКУ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Самым эффективным народным средством для снятия надоевшей или неудачной покраски считается медовая маска. Маску из меда наносят на волосы на целую ночь под целлофановую пленку или другой утеплитель, по истечении 10-12 часов маску смывают. Не следует ожидать, что темный цвет уйдет после единичного применения маски – одно применение медовой маски убирает один тон, поэтому для полного удаления старой краски Вам потребуется не меньше шести масок. Эффективным натуральным абсорбентом красителей являются масла для волос, которые еще и прекрасно ухаживают за шевелюрой, как правило, это репейное, льняное, касторовое, или оливковое масло. Лучше всего делать масленую маску перед мытьем головы, втирая масло в волосы, и выдерживая около трех часов под утеплителем. Маску необходимо хорошо смывать, и применять ополаскивание с добавлением сока лимона или отвара ромашки.

Так же среди других народных средств для снятия стойкой краски - маски из кефира, сыворотки или простокваши, эти маски нужно наносить на волосы на полтора-два часа.

А если делать смывку в салоне (пусть даже в самом самом лучшем салоне) волосы после этого просто умрут! Выглядеть будут ужасно, а если потом их ещё и покрасить.... Просто ломаться и осыпаться будут. Ну это дело конечно Ваше!

Юрий Цыганков

подстричься

Алексей Рудик

Перекрасится

Маруся Гончарова

Никак, только много раз мыть. хотя в салонах кажется могут немного смыть цвет, что-то делают с этим, если я не ошибаюсь

ДА
Денис Александрович

несколько раз вымыть голову, можно с ромашкой, она немного осветляет

Юлия Балашова

В салоне сделать смывку )И сразу же перекрасят в какой хотите))

Олька Брыкова

Добавляй 7-8 капель эфирного масла лимона в шампунь, каждый раз когда моешь волосы. Это масло осветляет волосы. Удачи:)

Павел Мавлютов

хозяйственное мыло в помощь!) ) вместо шампуня. отлично вымывает пигмент