Olqa Melnikova

Скажите! ! Моему папе родная тетка сделала наследство на свою квартиру, она слава Богу живая и папа тоже!!

НО, они оба очень больны.. Если с ними что то случится, за короткий срок.... Кому перейдет квартира??.. У папы есть жена, дети.. НО И РОДНАЯ СЕСТРА,.. ПОДСКАЖИТЕ!!!

Она оформила наследство на папу, и в случае ее смерти квартира достается ему... но мы боимся, что это может случится одновременно с ними... и тогда что....

У Тети есть еще родная племянница, т. е. родная сестра папы!!! Больше у нее никого нет вообще. Завещание на папу.... Вот интересует, может ли что то этой племяннице достаться...

Самойлова

Так тётка подарила вашему отцу квартиру или завещала ? 🙂 Если подарила, то после смерти вашего отца квартира перейдёт в порядке наследования жене и детям наследодателя! Если же квартиру тётка завещала вашему отцу, то, в данном случае, возможны варианты - зависит от того, кто раньше умрёт - тётка или ваш отец !

Надежда Родионова

Жене и детям, в том случае если квартира была подарена вашему отцу.

Х)
Ханя )

Сделала наследство.. . Она завещала? Если он не успеет принять наследство, то на него будут иметь право другие родственники. Если примет, то после его смерти (если не будет завещания) наследуют наследники 1 очереди: жена и все дети поровну. Вы тоже. Если подарила, то без завещания на нее будут иметь право также жена и все дети. Вы тоже.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Правильно говорить- сделала не наследство, а ЗАВЕЩАНИЕ .
Если папа умрет раньше тети, тогда такое завещание потеряет свою силу и после смерти тети наследство будет приниматься по закону, то есть претендовать на него будут ее наследники в порядке очередности. Если у нее есть муж, дети, или родители, то наследовать будут они, а Вы, ваши братья-сестры и жена папы останетесь ни с чем.
Я не знаю, какая родня еще есть у тети папы и кто еще в таком случае может претендовать на ее квартиру. Информации маловато для полного ответа.