Николай Гуляев

Почему летом срабатывает АБС?

Людмила Тузова

Нежнее тискай))

Гуля Шеркулова

А что, летом вы давите на педаль тормоза слабее и колёса не могут пойти "юзом" на асфальте? Могут, вот поэтому и срабатывает АБС. Он исправляет ВАШИ ошибки при торможении.

Надежда

ты на тормозную тапку то полегче дави, а то еще и педаль погнешь!:))

Dilshod Abdumanopov

И гонять потише, и что повашему АБС различает когда зима или лето, если резко тормозить и колёса идут юзом он всегда будет срабатывать.

Ви
Виктория

Причин может быть несколько:
-Скользкая дорога (мокрая после дождя, замасленная)
-Низкие сцепные свойства резины (низкое качество изготовления, большой износ)
Всё это приводит к раннему блокированию колёс при торможении и, как следствие- раннее срабатывание АБС.

Роман Евменов

на тормоза меньше нужно давить

Татьяна Лебедева

При резком торможении по прямой, чтоб не не начало болтать и на мокрой также дороге срабатывает и это нормально

Жека Миронов

Вот потом и аварии- думал тормозну резко и стою- а оно не хочет.

Кристина Антоникова

Потому что неисправна