Света Силантьева

Торможение двигателем и коробкой передач на механики, с абс в чем отличие??

Здравствуйте, я новичок, хотел бы узнать чем отличается торможение двигателем от торможением коробкой передач на механики с абс (Опель астра Н)? Если перед поворотом либо препятствием с повышенной 60 км/ч мне нужно остановиться, то я сначала должен убрать ногу с педали газа, далее нажать на тормоз, как только сбросятся обороты выжать сцепление и перейти на пониженную передачу. Так? Это называется торможением двигателем или коробкой передач??!! Спасибо.

Все виды торможения зимой, как лучше, подскажите, пожалуйста.

Cutie

На четвертой жди, когда упадут обороты до минимума, переключаемся на третью.
На третьей жди, когда упадут обороты до минимума, переключаемся на вторую.
На второй жди, когда упадут обороты до минимума, переключаемся на первую.
На первой жди, почти до полной остановки. Выжми сцепление и чуть помоги остановиться (педалью тормоза) .
Это называется "ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ".
Можно комбинировать с торможением педалью.

Света Петрова

торможение двигателем происходит так: сначала бампером, потом радиатором, а потом уже двигателем

Айнагуль

Вы описали торможение тормозами.

Dj Suhanov Breack

Если уж такие вопросы "какую педаль нажать", то может следует в автошколе сначала доучиться???!

Вера

МККП-физически не может тормозить, она не вырабатывает энергию, а это торможение называется-тормозить движком

Bad-Boy Sexy-Boy

В процессе торможения кинетическая энергия автомобиля переходит в работу трения между фрикционными накладками колодок и тормозными барабанами.. . проще говоря вы тормозите тормозными колодками

Сандра Олефинова

называется торможение двигателем используется в гололёд. едешь например на 4 передаче вдруг надо резко тормозить тормозом опасно, включаешь третью отпускаешь сцепление и вуаля машина тормозит можно потом пернеключится на вторую

Ольга Агеева

ЗЫ найми нормального инструктора и учись ЕЗДИТЬ, ДОП это не место для обучения с такой кашей в голове и нулевыми навыками. пожалей других, если на себя пох!

Анастасия Соколова

Торможение двигателем это торможение без использования тормозов (только для остановки) , суть этого приема заключается в том, что при оборотах вышехолостых и при отпущенном газе обороты будут падать, т. к. смеси не поступает практически, гореть нечему, а у двигателя трение и насосные потери. При соеденении двигателя с колесами в таком режиме двигатель становтся потребителем энергии, за счет чего машина начинает замедляться.
Торможение описанное тобой не является торможением двигателем, это просто торможение на передаче. Зимой это достаточно эффективное торможение, колеса заблокировать труднее (хотя у тебя абс) , торможение получается эффективнее.
Куча воды и теории, в общем, тормози как тормозишь.