ПДД, вождение

Что вредного при торможении коробкой передач?

не чего необычного, главное не переусердствовать ...а так, всё путём.. . Да ещё , при таком раскладе износ группы сцепления тоже высокий, как и главной пары.... " А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... "
Галина Паришкура
Лучший ответ
а че надо иначе? плин я не знал
Mаъруф_-_ Juraev
100 лет торможу только так, применяя торможение мотором, я 100 лет делаю плохо...? вай, вай, вай..
Ничего. Наоборот, правильно.
Если резко переключаться ( особенно если на 2 ступени и больше) , то вредно синхронизаторам, сцеплению. . Но, если хотите научиться тормозить не только простым нажатием на тормоз, то отрабатывайте) ) Навык полезный..
Это менее вредно нежели тормозить черепной коробкой.
Напомнило анекдот.. .
"Тормозим сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем... "
А вы вот и коробкой.. . :-))))))))))))))))))))))))))
ну, с годами она будет с такими умирающими звуками работать.... а в чем именно проблема не скажу. я в кпп ноль даже без палочки
Svetik Kanfetik
ничего. А на гололёде даже необходимо
Бывало что тормоза долой, так нижнюю передачу втыкал так, что все хрустело, зато цел, а так по жизни постоянно движком притормаживаю, сначала газ скинул не выключая передачи, а потом уже идут в ход тормоза)))
Ivan Gurjev
Всё там хорошо, но главное не перестараться. С 5-ой не надо сразу 1-ую втыкать, а постепенно и к тому же и колодки целее и зимой меньше заносов.
Торможение двигателем - это большой плюс на гололеде, сохраняете управляемость авто.
А если так, то повышенная нагрузка на кпп, повышенный расход бензина.
Svetik Kanfetik наоборот. это при хх на нейтралке больше бензина. при торможении бензина подача ограничивается а иногда вообще отсутствует
ничего даже лучше . особено зимойно только где нету абс
Лиза Самарина
Не вредно, если делать это грамотно. Потренеруйтесь - и пользуйтесь.
впринципе ничего, смотря как тормозить - а то так и подшипника первичного вала может достаться и мотор с кронштейнов сорвать!!!