Екатерина Рукавичникова

Почему в христианстве принято считать, что дети рождаются уже грешным ?(Имеется ввиду первородный грех)

Сергей Зайцев

чтобы деньги иметь даже с детей.

Людмила Изюмская

Потому что навязанное чувство вины или греха - это излюбленное средство манипуляции человеческим сознанием. Адепты христианского культа очень умело пользуются этим приёмом, продвигая свою религию в массовое сознание.

Алексей

Для привлечения паствы смолоду. Это как в табачной индустрии, чем раньше приучишь к никотину, тем больше шансов получить постоянного клиента.

Катя Лобачёва

Да потому, что жидам на хрен не нужны славяне

Марина Комарова

Чтобы даже с "божих одуванчиков" можно было трясти бабки.

Нина Серебренникова

Чтобы на крючке у попов с рождения сидели..

Ек@терин@ Я!

Да, это верно.. . можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).

Мария Соловьева

Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее

Алексей Жуков

Грех (а вместе с ним и смерть) вошел в человека вместе с первым куском того плода, о котором Господь сказал:
Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Поэтому все потомки Адама и Евы стали уже рождаться со склонностью ко греху и смерти...

Александр Новиков

Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "

Понятно, что новорожденные не успели совершить никаких плохих поступков, но говориться, о том, что грех и несовершенство сидят у нас в генах и передаются из поколения в поколение. Как, например, наследственное заболевание может появится у ребенка еще в утробе матери. Также обстоит дело и с грехом, он формируется вместе с формированием человека . Такой себе сбой в генах.

Василий Седов

Это вам поп, после поцелуя святых мощей объяснит.

Александра Пименова

Имеется в виду опыт прошлых жизней. Св. Евангелие от Иоанна 9:2 "Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? "

Ай
Айгуль

Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

а про "первородный грех" - ересь заблудших сектантов, последователей лжеапостола павла, не соблюдающих никаких законов.

Алексей Шанов

Это неудачный термин, которым когда-то обозначили повреждение человеческой природы в результате личного греха прародителей. Рождаются не грешными, но предрасположенными к греху. Подробнее