Ольга Метелькова

Отчего могут быть боли в лёгких (под лопатками)

Примерно полторы недели назад, может около двух, был на рыбалке. Приехал, поспал, проснулся болело горло. Ну и пошло, поехало, кашель, насморк, температура 37-38C пару дней держалась. Сейчас насморк прошел, а вот кашель остался (частый) , и стало болеть под лопатками (в груди болей не наблюдаю) . При кашле болей под лопатками (в лёгких не чувствую) . Постоянно болит, уже второй день. Потею сильно, одышки нету. Почти не спал сегодня ночью, во рту сохло, как вода в пустыне (мгновенно) . Очень боюсь, что это может быть пневмония.. . тфу тфу тфу.. . К слову скажу, очень много нервничаю в последнее время, различные сорры и так далее. Так же перед сном, какие то боли в области поясницы появляются, ну и так тоже только редко. При сильных вдохах, выдохах болей тоже не вижу.
Так вот расписал, нет возможности сходить к врачу (за границей сейчас).. . (( Кто сталкивался? На что похоже? Боли под лопатками постоянные, при поворотах, когда горблюсь, руки вверх подымаю, по ощущением лёгкие. (хотя вроде с ними проблем никогда не было).

Ещё раз уточню, есть сильный кашель (то с мокротой) , попью чай с медом (сухой) . Какой-то черодование.

Александр Беляев

НУ, а что за границей врачей отменили что ли? Скорую помощь оказывают всем, и иностранцам, и бомжам, и инопланетянам. Вас, батенька, слушать надо, слушать и еще раз прослушать. Без аускультации - ни фига вам не будет, никакого диагноза. А вот если затянете - потом бить себя по голове будете. Может, у вас обычная невралгия. А может, и плеврит (легкие-то - они не болят, болит только плевра) , а это - хрен редьки не слаще.

Кристина Пегова

Не уверена, что это пневмония.. при пневмонии был бы мокрый кашель и хрипы в груди... все таки советую обратиться к врачу. это может быть серьезно. сделаете флюорографию и всё станет ясно.
У меня бывают боли под лопатками когда надрываюсь... тяжелое что то таскаю. болит так что аж вздыхать больно. но видимо у вас не тот случай. обратитесь к врачу

Елена

В лапатке может болеть из-за ишемия, иди срочно к врачу