Жадоба Star

У меня 2 совершеннолетних детей. я жду 3-го, после рождения ребенка он автоматически будет прописан в мою квартиру когда

У меня 2 совершеннолетних детей. я жду 3-го, после рождения ребенка он автоматически будет прописан в мою квартиру, когда я его пропишу в квартиру будет ли у него там доля? смогу ли я в дальнейшем продать квартиру или мне придется ждать его савершенолетия? так как органы опеки не разрешали мне продать квартиру до того пока пои дети будут совершеннолетнии

а долю я ему могу дать или его доля будет автоматически?

Аня

если дети собственники, то продажа только с согласия органов опеки. а просто регистрация ребёнка не даёт права собственности. значит и разрешения опеки не требуется.

Да
Даша

Граждане РФ автоматически нигде не регистрируются. Для регистрации вам придется сходить в УФМС и написать соответствующее заявление.
Доля у ребенка появится, если вы сами эту долю ему подарите.

Алексей Воробушков

Автоматически не будет ничего: ни регистрации, ни доли. Регистрация будет по вашему заявлению. Долю, если захотите, подарите ему вы. А насчет первых детей, у которых доля уже есть, вам в опеке уже разъяснили.

Aлексей Жуков

Если наделите ребёнка долей в этой квартире, то история повторится снова, придётся брать разрешение на продажу из органов опеки... Т. е. продать теоретически Вы можете, но взамен должны предоставить ребёнку площадь не меньше той, что была у него в соб-ти до продажи...