Ми
Михаил

Право на пользование квартирой совершеннолетним ребенком

После развода оставил жене двухкомнатную квартиру 63м . Оформлена она была на бывшую супругу (единолично) по решению суда о разводе и разделе имущества, себе оставил однушку 38м. Сын был прописан в двушке и проживает с бывшей совместно. Сначала она сказала что хочет увеличить жилплощадь и просила что бы сын полгода пожил со мной пока будут делать ремонт. Потом позвонила и предложила скинуться сыну на покупку нового жилья. Сейчас сын говорит что мама продает квартиру. Позвонил отвечает что ничего не решено. Отношения у них натянутые, живут в двушке: сын в одной комнате и бывшая с новой семьей: мужем и двумя детьми. Чую что то она затевает не доброе. Как мне поступить в этой ситуации? Нужно принять какие то меры, что бы сын не остался без жилья. Обращаюсь к коллективному разуму и надеюсь на ваш профессиональный совет!

Ольга Сурова

скорее всего сын будет с папой жить. Или унаследует какую то часть от двушки

Георгий

Надо было не оставлять а дарить, в равных долях сыну и жене....