Just-Do It

Когда приобретается право пользования квартирой ???зарегистрирована с рождения

Возможно ли это при том что я зарегистрирована в квартире с рождения, но права собственности не имею

Алексей Щербаков

Право пользования возникает с момента вселения в жилое помещение.
Возможно быть зарегистрированным в жилом помещении с рождения и не иметь права собственности на него. Если Вас интересует, что-то конкретное, задавайте конкретный вопрос.

Леонид Николаев

Право пользования и право собственности не совпадающие понятия.
Факт регистрации в квартире с рождения - не есть основание для возникновения права собственности.

Максим Вертипрахов

Если квартира в собственности у других лиц, то в этом плане вам ничего не светит. Но вы имеете право пользования, пока там зарегистрированы. По требованию собственников вас могут лишить регистрации.

Александр Залога

Вполне возможно, если квартира не приватизирована или ее приватизировали до вашего рождения, или вас зарегистрировали в квартире уже кому-то принадлежавшей, или вас не включили в приватизацию.

Жека Миронов

Право пользования у вас и возникло с рождения. Не путайте с правом собственности

Михаил Цыцерев

в муниципальной квартире до приватизации

Эдуард

Возможно, если заключить с собственником квартиры договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Татьяна Хатькова

Если не включены в приватизацию. Но должны были подписывть отказ от приватизации в таком случае.

Танюшка

Возможно.
Вас вселили и Вы проживаете в качестве члена семьи собственника, или нанимателя, если квартира муниципальная.
Во втором случае у вас равные права и обязанности- у всех нанимателей, и Вы, наряду с др. нанимателями, имеете право на приватизацию этой квартиры, если ранее свое право на приватиз. еще не использовали.
В первом случае имеете право проживать как член семьи собственника и нести солидарно с др. членами семьи обязанности по содержанию жилого помещения.

Корней Алексеич

ДА, возможно.. .
Право пользования и право собственности совершенно РАЗНЫЕ понятия!! !
Регистрация с рождения даёт право проживать т. е. пользоваться... и только 😞
1. Вы можете быть зарегистрированы в квартире принадлежащей Муниципалитету.. . В этом случае квартиру можно приватизировать (если ранее Вы это право уже не использовали).. . и у Вас появиться право собственности.. .
2. Возможно Вы зарегистрированы в квартире уже принадлежащей Собственнику и проживаете там с его (Собственника) согласия.. . до тех пор пока Он (Собственник) не возражает.. . В этом случае права собственности у Вас нету и оно не может появиться только на основании регистрации.. .
***** Закажите в РосРеестре справку о праве собственности и Вам станет понятно КТО владелец и какие у Вас права.. .
Удачи...