Жилищное право
Как можно определить право пользования квартирой если кв. не приватизир С чего начать,какие док-ты нужны,Оте против прив
нужно, чтоб все были согласны.
Текущий год - последний для бесплатной приватизации. Какие причины могут быть против приватизации совсем не понятно. Возможно Ваш отец не понимает ситуацию и поэтому принимает неверное решение, а может, как это иногда бывает, не доверяет остальным членам семьи, подозревая их в каких-то злых намерениях. Если по-хорошему убедить не удасться, то можно поступить следующим образом: через суд определить порядок пользования комнатами в квартире, открыть свой финансово-лицевой счёт, превратив тем самым квартиру в коммунальную. Затем приватизировать свою комнату (комнаты) . Понятно, что такой выход из положения не самый выгодный для всех. Иногда для максимального выигрыша тактически необходимо объединять усилия даже врагам.
Право пользования квартирой определяется реальным вселением в квартиру с письменного согласия всех проживающих совершеннолетних в квартире и проживанием в ней в качестве члена семьи нанимателя жилья. Если это докажете в суде, то право пользования будет признано и Вас могут прописать (зарегистрировать в квартире по месту жительства) . Вместе с тем, Ваш вопрос носит слишком общий характер, в связи с чем более конкретно на вопрос ответить невозможно.
Порядок пользования как правило определяется в суде либо соглашением между проживающими
1. вы сможете определить порядок пользования помещением
только если квартира в собственности или приватизирована,
2. можете определить порядок пользования, если
на это согласны все совершеннолетние члены семьи
все вопросы по - любому решаются в судебном порядке