С.
Сергей ....

Родители продали квартиру, когда я был не совершеннолетним.

В 1991 году я, будучи несовершеннолетним (мне было 10 лет) , участвовал в приватизации квартиры и имел 1/2 долю этой квартиры. В том же году родители продали эту квартиру и мы переехали жить в другой город (другую квартиру) , где меня прописали, но доли в новой квартире мне не досталось. Теперь квартиру хотят продать, а из-за плохих отношений, у меня с родителями, они обещают оставить меня совсем без жилья, ну, или, в 6 метровой комнатке в каком нибудь захолустье. Могу ли я через суд затребовать с них стоимость 1/2 доли той квартиры, где я проживал ранее, ведь я был несовершеннолетним и не мог принимать никаких решений ?! Если да, то какой шанс выиграть это дело (хоть, приблизительно) ? И как будет высчитываться стоимость той доли (по новым ценам или по старым)?

Virys

Шансы есть. Иди со всеми доками к адвокату. По новым.

Serguei Takmakov

Шансов нет, хотя бы по той простой причине, что вы давно пропустили срок исковой давности для обращения в суд. Он начал течь с момента исполнения вам 18 лет и давно прошел.

Денис Буланцев

Япона мать, в суд против родителей, куда мы катимся.

Екатерина Гореславская

Если востановите учетные документы, доказывающие вашу собственность и живы еще ее экспроприаторы, то с помощью адвоката вы можете выиграть дело.

Анна Баринова

А ты уверен, что участвовал в приватизации? Тогда участие детей обязательным не было. Тем более, если вас было трое, то как у тебя оказалось 1/2 квартиры? Вы пропустили все сроки обжалования. Если сомневаешься, сходи к платному юристу.