Петр Чепурин

Можно ли после оформления документов перегнать из одного города в другой а страховку сделать поже.

Luna

Можно. В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней без оформления ОСАГО, но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.

Да
Дарья

а как без осаго??

Олеся

сам недавно гнал. застрахуй. есть спец страховки, на перегон. она на несколько дней и стоит копейки.

Ровшан Вихров

тебе документы не оформят

Doniyor Uz

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ленара Неваленова

Ну во-первых без ОСАГО на учет не ставят, так что не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "оформлением документов". Если машина будет ставится на учет в другом городе, нужна транзитная страховка - она значительно дешевле обычной, действует 20 дней или до момента постановки на учет. Гнать машину без ОСАГО нельзя, на штрафах разоритесь, а вообще за это номера снимают.

Андрей Румянцев

можно, на свой страх и риск

Ир
Ирена

Можно. Со дня подписания докумета купли-продажи есть 10 законных дней. За это время можно перегнать авто в другой регион, оформить страховку ОСАГО (ОСАГО не оформят без ТО или ДК) и поставить авто на учет. Риск - авария по Вашей вине, тогда придется платить из своего кармана. Для перегона можно оформить транзитную страховку на 20 дней.