Алена Ивасенко

Как открыть в Сбербанке кредитную линию?

Сергей Солодков

Если физическому лицу, то очень просто - нужно оформить и получить кредитную карту. Вот и будет возобновляемая кредитная линия.

Анастасия Волкова

Запросто, звоните в банк в Кредитный отдел, просите пакет документов на кр. линию сбросить Вам. Они вам сбросят.
Вы заполняете Анкетку заёмщика, заказываете выписку из ЕГРЮЛа, делаете копии Устава, Учр. договора, Свидетельств, ИНН, кроме того Баланса Ф1 и Ф2 за прошлый год и на последнюю дату отчётную этого года с расшифровками дебиторов и кредиторов. Кроме того, документы по залогу (что в залог хотите положить) , т. е. это обязательно бух. справка об остатках ОС на 01 счёте, справка об оборотах за период. Справки из др. банков, где у вас открыты счета, что у вас там нет кредитов. Кредитная история ваша, если есть - тоже запросят.
Также запросят бизнес-план или ТЭО (технико-экономическое обоснование кредита).