Таис Московская

Кредитная история в Сбербанке.

Пять лет назад закрыла ипотеку в Сбербанке ( были просрочки 3 месяца) , погасила на 8 лет раньше срока. Сей час выясняется что я в черном списке у Сбербанка и не могу взять кредит. Как так! ? Сколько еще должно пройти времени и уберут ли вообще меня из черного списка в Сбербанке! ?

Ярослав Павловец

На Сбербанке свет клином не сошелся, обратитесь в один из других банков, которые более лояльны к заемщикам. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве наиболее лояльное отношение к заемщикам в банке "РосГосСтрах", в котором можно получить кредит даже с плохой кредитной историей и при полном отсутствии таковой, подробное описание этого кредитного предложения можно прочитать здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Andrey Agafonov

Ждите 5 лет, потом все наладится... ПРАКТИКА (как ни странно... так теперь в Сбербанке)

Иришка Татарникова

Моя знакомая с этим столкнулась. Оказывается, нельзя ипотечный кредит слишком досрочно погашать. Так банк теряет большие проценты по кредиту. И ещё кое что, не буду здесь целую эпопею писать, всё должно быть в вашем ипотечном договоре расписано, читайте.... Ну короче, знакомую тоже внесли в "черный" список, и не дают больше кредит, только ей сказали, что это до конца ипотечного срока, который был в договоре указан. Сказали "по секрету"(!) Так-то. Попробуйте кредит в другом банке взять. Совкомбанк могу посоветовать. ОТП-банк, но у них процент бывает великоват, если первый раз там будете брать. ВТБ24 хорошо кредиты даёт.

Анастасия

Возьмите несколько небольших кредитов, можно товарных, в других банках и своевременно выплатите их. Это улучшит Вашу кредитную историю.

Тимур

15 лет.

Александр Федосов

Уберут, досрочно погашение это не неплатежеспособность, скорее всего через 3 года. Вам же я рекомендую обратить внимание на другие банки, благо их сейчас расплодилось много и у многих процентная ставка ниже.