Vadim

куда можно обратиться за помощью ( поконкретнее мои действия) , если плохо покрасили в дорогом салоне красоты?

абсолютно другой получился. и сумма довольно таки приличная (200 у. е.)

каковы мои должны быть действия?

Лена Савина (Иванова)

обратиться можно даже в ООН и международный суд !

вот только чем вы подтвердите ваши слова? между вами и салоном был составлен ПИСЬМЕННЫЙ договор с указанием цвета ?
и что получилось абсолютно другим -это только ваши слова и не более того
в салоне скажут абсолютно другое

Дм
Дмитрий

никуда.
никакие "права потребителя " не помогут . вы попросту не докажете, что получили не ту услугу.

просто не нужно ходить к кому попало! надо иметь своего колориста, который красит вас регулярно на одной и той же марке.
мастер маникюра\педикюра, колорист, парикмахер, косметолог, гинеколог, стоматолог- должен быть постоянный.

Ан
Анна

Согласна с Лисой. Доказать, что Вам обещали другой цвет - не выйдет.
Максимум написать жалобу в жалобной книге, если хозяин\директор дорожит клиентами,
он предложит бесплатно переделать (заставит мастера) .
Если нет, то уже ничего не попишешь.

Латифов Исмоил

Если вы заключали договор, оговорив все необходимые условия, а недостатки оказанной услуги вы как-либо зафиксировали, то читайте главу 3 ЗоЗПП и предъявляйте исполнителю свое требование. Попутно можете пожаловаться в роспотребнадзор по факту нарушения законодательства.

В противном случае, если договора нет, то как же вы собираетесь доказывать несоответствие оказанной услуги устным договоренностям с исполнителем? И обосновывать жалубу в контролирующие органы чем будете?...

Настенька Новикова

В другой дорогой салон. Это же определённо, Ватсон!

Павел

Существуют организации, занимающиеся защитой прав потребителей.)