Юрий Виноградов

Delphi 7 Нужен метод или свойство, позволяющие выделить строку в таблице DBGride.

Nariman

Встроенных методов судя по всему нет. Можно попробовать через канву определять область и закрашивать ее или инвертировать цвета

или вот что еще пишут на сайберфоруме:

Re: Выделить всю троку в DbGrid
Спасибо всем откликнувшимся.
Решение нашел.
Все было намного проще:
в DBgrid - Options - dgRowSelect - True, дает возможность выделить всю строку.
А код:
IF gdSelected IN State then DBGrid.Canvas.Brush.Color - определяет цвет строки.