Оля Дембицкая

Если сделать понедельник - среда - пятница днями голода еженедельно - такой образ жизни навсегда - НЕ НАВРЕДИТ ???

Цель - сила духа
Мы живём не для того чтобы есть - а едим для того чтобы жить )

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ организму

я готовлюсь пока психологически потому что две попытки пока не увенчались успехом - нет силы духа и воли

Жанна Макарова

Это же стресс для организма, Вы чтооо. Лучше есть маленькими порциями полезную пищу. Это тоже хорошо тренирует, ведь здоровое питание - немалая редкость. И есть хочется поначалу ужасно, вот и проверите свою выносливость)

Алексей Буньков

Имхо, больше вреда чем пользы. Один день в неделю будет оптимально, я так думаю. И +1 к предыдущему ответчику))

Надежда Соловьёва

1 раз в неделю я еще понимаю... это полезно будет. но не больше. организм каждый день должен получать определенное количество жиров, углеводов и тд. Побочки от вашего питания: от усталости до нервного истощения)

Ксёна Кошка

Голодание - это всегда плохая идея, даже 1 раз в неделю! Попробуйте тренировать силу духа на чем-нибудь другом, например, через упражнения.

Если ваша основная цель, помимо тренировки духа, похудеть, то через голодание вы как раз ничего не добьетесь. Потому что при голодании замедляется метаболизм, что как раз является основным процессом, который вам нужно поддерживать для сжигания жира! А при голоданиях вы скорее будете чувствовать себя измотанной, уставшей и конечно же голодной.

При этом, скорее всего, вы даже наберете вес при голодании, потому что в день голодовки хотя и сбросите чуть веса, зато с большей вероятностью вы переедите на следующий день! Поверьте, оно того не стоит.