Инна Дягилева

помогите пожалуйста!!! мне 15 и я лысеюпожалуйста помогите, какие средства лучше всего помогают

Вероника Клименкова

побрей голову и не парься

Ольга Трушкова

эндокринологу надо показаться, возможны проблемы с щитовидкой

Люба Королева

замочив на 7 дней-красный перец в мед спирте (жгучий который) раз в день втирать в голову... через 50 минут после втирания=помыть.. через семь дней--и раньше-уже увидешь эффект. но ещё...не нужно мастурбировать сильно часто..)

Николай Погожев

Средства от выпадения волос доктора Тайца:

1 луковицу натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. л. касторового масла, 10 мл витамина А. Делать ежедневно компрессы (на 5 ч) , перед которыми проводить массаж головы.

Настой трав: на 2 л воды 2 ст. л. крапивы, по 1 ст. л. мать-и-мачехи и подорожника – мыть им голову. Выполнять данные процедуры нужно 5 дней подряд, а затем 1 раз в 5 дней.
При выпадении волос проверенными являются народные рецепты:

Цветки календулы лекарственной – 10 г, шишки хмеля обыкновенного – 15 г, корень лопуха – 20 г. Смесь залить 1 л кипятка, прокипятить 15-20 мин, затем настоять в течение 15 мин и процедить. Теплым отваром ополаскивать волосы 2 раза в неделю.

1 ст. л. шишек хмеля, 1 ч. л. цветков календулы на 1 л кипятка. В отваре мыть волосы 2 раза в неделю.

При выпадении волос моют голову отваром из листьев березы.

При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос рекомендуется после мытья головы и подсушивания волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы (1 ст. л. листьев заварить стаканом кипятка, настоять 1,5 ч, процедить) . Применять один раз в неделю длительное время.
Применяют от выпадения волос также следующие средства:

Корневище аира – 20 г, корень лопуха – 20 г, цветки ноготков – 10 г, шишки хмеля – 15 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смачивать голову на ночь при выпадении волос.

Чабрец – 20 г, кора ивы – 20 г, кора дуба – 20 г. 4 ст. л. смеси кипятить 15 мин в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

Кора ивы – 20 г, корень лопуха – 20 г. 4 ст. л. смеси кипятить 15 мин в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

Листья крапивы – 30 г, листья мать-и-мачехи – 30 г, корневища аира – 20 г. 6 ст. л. смеси кипятить 10 мин в 1 л воды. Когда остынет, процедить. Отваром вымыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.

В кипяченую воду, слегка теплую – не выше 40-50 С, добавить мед: на 1 л воды 2 ст. л. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.

Наталья Тютчева

Согласна с Натальей . А потом иди к дерматологу.
В перерывах можно мыть голову горцичей, яйцом, черным хлебом. С яйцом и хлебом можно делать маски на голову. Хорошо полоскать голову после мытья крапивой, хмелем .Удачи!

El
Elizaveta

По утрам при умывании помассируй голову мокрыми холодными пальцами ежедневно.