Ирина Белова

Купил трансформатор для Неоновых ламп, как узнать, постоянного тока или переменного?

Напряжение на выходе 10 кВ, ток на выходе 30 мА

Не надо рассказывать мне про трансформатор, я просто не знаю, есть ли там выпрямитель.

Катерина Угняченко

На ЛЮБОМ приборе это ДОЛЖНО быть написано или нарисовано в виде значка = или ~

Игорь Титов

Вопрос надо формулировать правильно, тогда про работу трансформатора писать не будут!

Anna Liqai

Трансформатор в принципе не может быть постоянного Напряжения. А ток появляется, когда появляется сопртивление в цепи.

Сашина Настя

ин ~ 220 оут = может быть вариант DC (Direct Current = постоянный ток) АС переменный ток.