Elena Orekhova

Как долго США собирается проплачивать всякие нко, интернет провокаторов и радикально настроенных обозиционеров России?

Александра Распертова

Пока Россия не будет зависимой от США. И лучше иметь свою резервную валюту.

Сергей Таширов

Скоро замолкнут. Денег нет, а нормальных людей не спровоцировать!

Сл
Слава

Пока мы с вами разрешаем.

Павел Жеребцов

Пока нормальная власть поганой метлой их не выметет! А не так, как сейчас - только отчитаться их заставили, они взвыли, и по всему миру сразу гундеж пошел о "тоталитарном режиме"! Не стоит бояться этого гундежа, а надо раз и навсегда ликвидировать эту заразу - тогда власти будет почет и уважение от граждан собственной страны!

Юлия Влодавская

Пока у них есть такая статья расходов бюджета.

ulyana.prokopeva

Если перестанут проплачивать - США прекратят свое существование. СССР вывел войска из Восточной Европы - и самого СССР не стало. Или ты, или тебя.

Василий

Пока СССР не восстановим.

Arman

Управляют так РФ.

Алексей Лыженко

Пока долги есть.

Зоя Антоновская

пока существует Россия и США

Ир
Ирка

я об этом задавал вопросы..

Екатерина

у вас галюцинации. .

«Путин и Сечин» . Путин подобен двуликому Янусу – он и глава государства, и лидер неформального, но весьма организованного сообщества, которое по сути своей очень похоже на «партию ленинского типа» , где беспрекословная дисциплина обеспечивается при помощи пресловутого «демократического централизма» . Его отношения с этим сообществом, статс-секретарем которого можно считать Игоря Сечина, чем-то неуловимо напоминают отношения Ивана Грозного с опричниками, объединенными в особый монашеский орден, главой которого был сам царь. Путин потому и является незаменимым, что контролирует правящую элиту изнутри, как вождь стаи, а не как Президент. Путин – главный «разводящий» России, он не позволяет кланам пожрать друг друга. Без него стая тут же распадется на многочисленные «толки» , враждующие между собой, и потеряет возможность контролировать страну.

«Путин и Кадыров» . Путин консолидировал элиту, прежде всего, тем, что приостановил колониальную войну и, соответственно, распад Империи. Но достиг он этого лишь благодаря весьма сложному и запутанному компромиссу, при котором Империя обязалась де-факто выплачивать контрибуцию колонии в обмен на формальное признание суверенитета Империи. Держится этот компромисс на особых доверительных отношениях между Путиным и притихшими на время элитами мятежного Кавказа, выразителем интересов которых стал Кадыров. Путин является личным гарантом сложных и абсолютно закрытых договоренностей, и ни один другой человек не сможет его в этом качестве подменить. Уход Путина потребует достижения новых договоренностей, что будет вряд ли достижимо мирным путем.

«Путин и Обама» . Путин считается приемлемой для Запада фигурой, которая обеспечивает некое подобие контроля над огромной территорией пугающе большой ядерной державы. Несмотря на свою агрессивную риторику, он является типичным компрадорским лидером, успешно защищающим интересы крупных транснациональных компаний. Отдельные эксцессы, вроде необходимости урегулировать «дело Магнитского» , являются досадным исключением из общего правила, которое не вписывается в планы Запада еще больше, чем в планы Путина. В целом Запад не рассматривает более Россию как угрозу своим интересам, его вполне устраивает ее сегодняшнее полупридушенное существование, и он не намерен за русских решать их внутриполитические проблемы. Поэтому «коллективный Обама» готов и дальше закрывать глаза на то, что происходит в России, выбрасывая адреналин при помощи докладов о правах человека (вообще странно, что Путин так остро на них реагирует) . Но такое положение возможно лишь до тех пор, пока Путин действительно обеспечивает стабильность. Как только статус-кво будет нарушен, Запад вмешается в ситуацию и найдет-таки, наконец, все «неправильные» деньги в своих банках.

Из этих трех меченных карт Путин сложил свой уютный карточный домик. Но жить в нем может только он сам. Оставшись бесхозным, домик сложится в простую колоду без единого козыря. Этой колодой наследники Путина вынуждены будут играть против кризиса.

Россия достигнет дна не при Путине, а после Путина. Это объективная реальность, пусть пока еще и не данная нам в ощущениях, но от этого не ставшая менее неотвратимой...

Аяна Суберекова

лапшу с ушей снимать надо, когда телек смотришь