Людмила Дроздова

лечу с сестрой в Ялту, мне 14, паспорт есть, нужна ли доверенность?

если нужна доверенность, то как ее делать? какие нужны документы? согласие нужно от обоих родителей или можно от одного? Сестра родилась в Москве, вышла замуж и живет в Ялте

Pain

Паспорт есть, значит не надо!
Таков закон!

Александр

нет не надо, у тебя же есть паспорт!

Лю
Людмила

Нечего не нужно никаких согласий, можешь и одна ехать. Паспорт только.

Se
Sergey

Обязательно нужно сделать нотариально заверенное согласие твоих родителей. Иначе вернут обратно.

Антон

если ты гражданка России, надо согласие одного из родителей. делается у нотариуса.
если Украины - ничего не надо. паспорт в зубы и уперед!