ЕЛ
Евгения Левина

Мужчина меняет фамилию. Дипломы, 2 высших на старой. Могут ли быть проблемы при трудоустройстве? Какое отношение коллег?



Интерисуют ответы мужчин. Может-ли быть так, что при трудоустройстве дипломы признают не действительными, т. к они на другую фамилию.

Жаль не могу написать как обычно на форумах после каждого ответа. Всем спасибо.

И та ли Я: А теперь вопрос. К специалистам по экономической безопасности. Завтра я начинаю все оформлять. Иду в ЗАГС. Возможно успею сменить фамилию до того как начнут делать второй диплом (сам документ непосредственно) . В Универе договорился, что хочу менять фамилию, как быть и т. п. Мне сказали, что по заявлению напишут на любую фамилию.

И собственно вопрос. Если 2-й диплом будет на новую фамилию. то при проверке подлинности диплома обнаружиться, что такой человек в журналах ни где не числится. Могут ли возникнуть вопросы о подлинности диплома в таком случае? Или пусть лучше делают на старую?

PS: Учебный процесс закончился, осталось защитить дипломную работу. 2-й диплом еще не изготовлен. Защита через 2-3 недели. + время на изготовление документа.

Яночка
Яночка

Сильно извиняюсь, что лезу с ответом, но очень, уж, сказать хочется, что Вас должны интересовать не мнения мужчин, а знания специалистов-юристов по поводу Вашего вопроса.
Итак. Фамилию изменить Вы можете, а вот дипломы хотите ли нет, останутся в том виде, в котором они и были Вами получены.
При устройстве на работу, конечно же, всех просят предоставлять документы об образовании, так вот, у Вас всегда будут просить ДОПОЛНИТЕЛЬНО документ потверждающий смену фамилии.
Потому, проблем с трудоустройством из-за смены фамилии - не будет.
Отношение коллег.. . всем до лампочки, кем Вы были в прошлой жизни. Будьте хорошим сотрудником, будьте отзывчивым коллегой и все будет у Вас в шоколаде.

Ирина Белозерова
Ирина Белозерова

Коллеги посудачат и привыкнут.

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

Я не мужчина, но отвечу, так как тоже просто меняла фамилию. Никто ничего не скажет, так как вы все подтвердите документом о перемене имени (фамилии) . Вот...

НА
Наталья Архарова

вообще, если такая тема, этому мужчине нужно таскать с собой документы о мене фамилии. Эо либо такая бумажка, в которой значиться, что он сменил фамилию по какой то причине или свидетельство о браке. ну и показывать всем, что лдиплом его просто фамилия другая

Похожие вопросы
Я учусь на юридическом. Могут ли быть у меня в будущем проблемы с трудоустройством из-за того, что мой дед служил в РОА?
Какое отношение имеют родственники к моему трудоустройству, если у них есть судимость, а у меня нет???
Какие могут возникнуть проблемы, если паспорта не менять сразу?
У женщины, которая разведена и имеет детей могут быть проблемы с трудоустройством? дети школьники
Проблемы могут возникнуть с купленым дипломом техникума? нужен для устройства на работу.
Какие трудности могут возникнуть у гражданина Беларуси при трудоустройстве в Москве юристом, опыт работы 1 год?
Если я закончил университет заочно, могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством?
Какие бюро переводов могут рассмотреть кандидатуру без высшего лингвистического образования?
Какие проблемы могут быть у работника с серой зарплатой ?
Какие могут быть последствия, если не забрать направление для трудоустройства из ЦЗН?